03/03/2015 17:48

Lollapalooza 2015: Veja programação de shows

Festival de música Lollapalooza Brasil será realizado no Autódromo de Interlagos, em São Paulo

Da Redação
Os Paparazzi
São Paulo recebe neste mês de março mais uma edição do Lollapalooza. O festival de música Lollapalooza 2015 será realizado nos dias 28 e 29 de março de 2015 no Autódromo de Interlagos. Esqueça os carros de Fórmula 1. É hora de curtir a programação de shows do festival. Os principais shows do Lollapalooza 2015 são os seguintes: Jack White, Pharrell Williams, Calvin Harris, Skrillex, Robert Plant, The Smashing Pumpkins e Bastille (veja abaixo a programação completa com os horários dos shows).

Sobre ingressos para o Lollapalooza 2015: temos o Lolla Day, ingresso para um dia do festival (custa R$ 340), e o Lolla Pass, para dois dias de shows (R$ 600 a inteira). É possível comprar os ingressos pelo site oficial do evento (lollapaloozabr.com), via Tickets For Fun, e também pessoalmente na bilheteria do Citibank Hall (anote o endereço: Avenida das Nações Unidas, 17.955, Santo Amaro, São Paulo).

Lollapalooza 2015
Lollapalooza 2015 tem programação de shows completa

Relembrando os melhores shows do Lollapalooza Brasil, destacamos uma lista gigantesca. OsPaparazzi esteve no show do Queens of the Stone Age em 2013. Também mostramos como foi o show do Pearl Jam no mesmo ano. Além do show do Foo Fighters, em 2012. Desde o ano passado, o evento passou a ser realizado no Autódromo de Interlagos.

Lollapalooza ao vivo na Globo

O Lollapalooza 2015 terá transmissão da Rede Globo. Anote como fica a grade de programação da Globo para os shows: na madrugada do dia 28 de março, sábado, à 1h40 da manhã, após o Altas Horas e antes da Fórmula 1; no dia 29, domingo, após o Planeta Extremo, à 0h40; e no sábado, dia 4 de abril, um vídeo com os melhores momentos do Lollapalooza 2015 será exibido às 3h da manhã, após o Supercine.

Programação de shows Lollapalooza 2015

Sábado, dia 28 de março
Palco Skol
12h05 - 12h50 - Baleia
13h45 - 14h45 - Banda do Mar
15h55 - 16h55 - Alt-J
18h20 - 19h35 - Robert Plant and The Sensational Space Shifters
21h15 - 23h - Jack White

Palco Onix
12h55 -13h40 - Bula
14h50 - 15h50 - Fitz and The Tantrums
17h - 18h15 - Kasabian
19h40 - 21h10 - Skrillex

Palco Axe
12h - 12h30 - Banda 89 FM
13h - 13h45 - Boogarins
14h15 - 15h - Nem Liminha Ouviu
15h30 - 16h30 - Kongos
17h - 18h - St. Vincent
18h45 - 19h45 - SBTRKT
20h15 - 21h15 - Marina And The Diamonds
21h45 - 23h - Bastille

Palco Perry
13h - 14h - DJ Anna
14h15 - 15h15 - Vintage Culture
15h30 - 16h30 - E-cologik Vs Jakko
16h45 - 17h45 - DJ Snake
18h15 - 19h30 - Dillon Francis
20h - 21h - Ritmo Machine

Domingo, dia 29 de março

Palco Skol
11h50 - 12h35 - Scalene
13h30 - 14h15 - Molotov
15h25 - 16h25 - Interpol
17h35 - 18h50 - Foster The People
20h15 - 22h - Pharrell Williams

Palco Onix
12h40 - 13h25 - Far From Alaska
14h20 - 15h20 - Rudimental
16h30 - 17h30 - The Kooks
18h55 - 20h10 - Calvin Harris

Palco Axe
12h - 12h30 - Dr. Phoebes
13h - 14h Mombojó
14h30 - 15h30 - O Terno
16h - 17h - Three Days Grace
17h30 - 18h30 - Pitty
19h - 20h - Young The Giant
20h30 - 22h - The Smashing Pumpkins

Palco Perry
12h15 - 13h - Chemical Surf
13h15 - 14h - Fatnotronic
14h15 - 15h - Victor Ruiz AV Any Mello
15h15 - 16h15 - Big Gigantic
16h30 - 17h30 - Carnage
17h45 - 18h45 - The Chainsmokers
19h15 - 20h15 - Childish Gambino
20h45 - 22h - Steve Aoki

Comentários

PÁGINA PRINCIPAL | ÚLTIMAS NOTÍCIAS
Todo o conteúdo deste website é de única e exclusiva responsabilidade civil e penal de seus idealizadores.